题目数学? 小学四年级题目数学?

题目数学? 小学四年级题目数学?

126℃ 0

数学题目脑筋急转弯 1、一斤白菜5角钱,一斤萝卜6角钱,那一斤排骨多少钱?答案:一斤排骨的价格是12角钱,因为排骨的价格是白菜和萝卜价格之和。 在路上,它翻了一个跟斗,接着又翻了一次(猜4字成语)?答案:三翻两次。2、小涵的妈妈熨烫衣服,一件衣服要五分钟,一条裤子要三分钟,现在有三件小衣服,一条裤子,小涵的妈妈要几分钟才能全部熨烫完?答案...